Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 01:47
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

  
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » В ритме лета
09:44
В ритме лета

В ритме летаЛучики нежного летнего солнышка ворвались в спальню и ласково пробудили меня от крепкого сна. Первая мысль, посетившая меня – «Свободный день!!! Чем же заняться?»Лето такое короткое, и раз уж не получилось уехать в отпуск в далекие жаркие страны, то просто необходимо найти способ развлечься в родном городе. Самостоятельно сделать это непросто.Поэтому, устроившись поудобнее на диване и жадно заглатывая утренний кофе, начинаю экстренный обзвон подруг. Дело за малым - слушать и конспектировать новаторские идеи девчонок и воплощать их в жизнь. Первая в списке непоседливых подруг – Катя, любительница активного отдыха на свежем воздухе.«Слушай, а может возьмем палатки - и в поход? Погода и природа - что надо?

И выходных вполне достаточно. Я знаю отличные места, можно пешком или на велосипедах, возьмем с собой мяч, в волейбол поиграем... Здорово же?Бадминтон захватим, для любителей. Кто у нас за еду отвечает? Думаю, стоит тушенки взять, сгущенки, сухарей, картошки запечем – красота! Я гитару возьму, костерочек разожжем.Можно на залив пойти и устроить купания при луне. Правда, тогда надо запастись средством от комаров, их у воды, сама знаешь, тучи. Ух, я уже в предвкушении, когда идем?

»Выслушав внимательно восторженное предложение Кати, я пообещала подумать.На очереди звонок Саньке, она как никто другой по праву может носить звание эксперта в делах экстремального отдыха. В ответ на мой крик о помощи я услышала как всегда бодрый голос подруги.«И ты еще думаешь, чем заняться?

У тебя, насколько мне известно, ни одного прыжка с парашютом за плечами, так? Ну и чего ждешь, вперед, поверь - это будет главным впечатлением этого лета! Страх делу не помеха, думаешь мне не страшно было? Ха! Пообещай хорошо подумать!Еще могу предложить картинг – занятие менее экстремальное, но тоже очень увлекательное, и здесь можно прихватить с собой компанию веселых друзей.А, чуть не забыла, ты же воду любишь! Тогда вперед на пляж! Там сейчас на банане прокатиться можно: скорость, брызги, визги! Хорошее настроение обеспечено! Ладно, звони если что, я в пейнтбол играть поехала, целую!

»Да… У Саньки как всегда море предложений. И как ее на все хватает? После нее хочется чего-нибудь поспокойнее, звоню Алисе, девочке с очень тонкой романтичной душой.«Могу предложить вечер поэзии, приезжайте ко мне на дачу, лучше в дождливую погоду, сварим глинтвейн, включим классическую музыку и будем читать стихи, можно что-нибудь из своего творчества, а в принципе подойдут произведения любимых поэтов.А с утра к морю сходим, там можно камешки красивые поискать, шишки, на лугу цветов набрать, а потом из них сделаем что-нибудь интересное для интерьера, например, рамочки для фотографий, или горшочки цветочные украсим, чтобы зимними вечерами лето вспоминать.Ой, а еще я змея воздушного сделать хочу, чтобы он летал, кружил, свободный такой, как детская мечта».

Вот, Алиску послушала, и тоже романтики захотелось. Ладно, посмотрим, что другие предложат.Светке сразу звоню на мобильный, дома ее никогда не застать, она всегда там, где общество.«А я в кино как раз иду… Ну и что, что днем! На дневные сеансы скидки межу прочим, а фильмы те же что и вечером.

Я еще боулингом увлеклась, правда с ногтями можно сразу попрощаться, а в остальном - просто здорово: и знакомства всегда интересные, и спорт - какой-никакой активный отдых.А на ночь в клуб – танцы до утра! Надо ж где-то применять полученные за зиму в фитнес-центре знания. Летние ночи уж точно не для сна, надо использовать их по назначению».Так, на очереди гениальные советы от Лилии, голубоглазой блондинки с очень длинными ногами. Лиля мечтает о карьере фотомодели и даже отдыхает с пользой для дела.

«Я на пляже целыми днями, борюсь за красивый загар. С утра на берегу можно организовать коллективную пробежку - и воздух чистый, и пейзаж радует, лучше, чем в душном тренажерном зале. А потом упражнения и водные процедуры, весело и для фигуры полезно, только умоляю, не приносите с собой содержимое своих холодильников, а то все усилия насмарку.Еще могу предложить дружескую фотосессию, будет весело. В море и на песке отличные кадры получаются. А если до заката подождать, то Голливуд позавидует полученным снимкам! Правда, фотоаппарат хороший нужен, но и с мыльницей и творческим подходом можно что-нибудь стоящее придумать! А главное, какая память о себе любимых и о лете всю зиму согревать будет!

»По-моему, несколько стоящих идей я услышала, остается последний контрольный звонок. Маша – домохозяйка. Увлечена домом и его обустройством, ее стилю и женским умениям можно позавидовать, вот только, как развлечься в собственной квартире?«Я тут потрясающую кулинарную книгу купила, может устроим праздник желудку? Только никаких банальностей вроде Оливье и котлет по-киевски.Можно организовать поединок наших кулинарных способностей, в меню исключительно легкие продукты, овощи, фрукты и все такое. Можно призы придумать за самое вкусное, самое оригинальное, самое экзотическое блюдо.А потом мы попоем караоке, можно провести конкурс на самую талантливую исполнительницу и даже снять видео-клип, жду с нетерпением!»Да уж, оказалось, существует масса интересных и ярких идей!

Стоит только поднапрячь фантазию, подключить друзей - и летний отдых может оказаться незабываемым. Теперь у меня под рукой отличный план для решительных действий, как бы все успеть?Автор: Даша ДегтяреваСтатья об отдыхе получена: www.myJane.ru

Категория: Туры | Просмотров:389 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Депрессия после отпуска? Это лечится
» Афины. Перикл и Фукидид
» Норвегия. Великий кризис
» Венгрия. Правление Матьяша Хуньяди
» Дорога и проживание: для студентов почти даром
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024