Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 04:02
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

  
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Традесканция
01:01
Традесканция

ТрадесканцияРодина традесканции - Тропическая и Северная Америка. Это очень известное и неприхотливое растение. Она названа в честь английских садоводов и ботаников XVII века отца и сына Традескантов. Известно около 100 видов этого растения. Некоторые из них выращиваются как многолетники в открытом грунте (традесканция виргинская), однако большинство представляют собой теплолюбивые растения и могут расти только в помещениях.

Традесканция – очень неприхотливое растение. Не знает ни болезней, ни вредителей. Хорошо растет в помещениях даже с плохим освещением, летом же ее можно высаживать на клумбы. Растет в любой почве, даже в воде, в горшках со мхом, песком.Все традесканции — многолетние травянистые растения, чаще всего с тонкими ползучими стеблями, легко укореняющимися в узлах.

Листья довольно мелкие, продолговатые, заостренные. Окраска листьев зеленая, зеленая с белыми и желтыми полосами, поверхность гладкая или с опушением. В настоящее время из рода традесканция выделены пестролистные формы в отдельный род — зебрина (Zebrina).Лучше всего содержать традесканцию в полузатененных местах. На сильном солнце ее листья выгорают, а в тени пестролистные формы теряют декоративность окраски и становятся обычными, зелеными.Как все болотные растения, традесканция нуждается в обильном поливе. К земле нетребовательна, но лучше растет в смеси лиственной и перегнойной почвы.На второй год растения традесканции стареют, листья от основания стебля засыхают.

Поэтому для сохранения декоративности необходима ежегодная короткая обрезка побегов и пересадка в свежую землю.Размножают традесканцию черенками, которые исключительно легко укореняются после нескольких дней пребывания в воде. Черенки высаживают по нескольку в один горшок для создания более пышного куста.УходТемпература: Умеренная. Зимой не ниже 8-12°С.Местоположение: Светолюбива, желательно некоторое количество прямых солнечных лучей. Это ампельное растение, которое можно размещать на шкафах и книжных полках, подвешивать в кашпо на стенах.Полив: Обильный с весны до осени, умеренный зимой.

Влажность воздуха: Листья время от времени следует опрыскивать.Пересадка: Ежегодно весной в новую землю либо обрезка старых веточек.Размножение: Стеблевыми черенками весной, летом или осенью.Возможные проблемыОдноцветные листья: Недостаток света. В тени пестрые листья становятся зелеными.Вялые стебли, желтые пятнистые листья: Недостаток влаги.

В период роста растения поливают по мере подсыхания почвы.Коричневые сухие кончики листьев: Слишком сухой воздух. Отмершие листья своевременно удаляйте. Необходимо опрыскивание листьев.На вытянутых стеблях мало листьев: Недостаток света, влаги и питания. С возрастом стеблям свойственно оголяться.

Из-за быстрого роста рекомендуется ежегодное их омолаживание путем черенкования.Автор: Богданова ЮлияСтатья о цветах получена: www.myJane.ru

Категория: Туры | Просмотров:386 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Империя Камбуджадеша в XIII - XV веках
» Горнолыжный оазис Швеции
» Персия при Кире Великом
» Боспорское царство. Освоение региона и образование государства
» Пятерка лучших клубных курортов
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024