Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 05:42
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Май » 9 » Почему россияне боятся ездить за рубеж без турфирм?
23:34
Почему россияне боятся ездить за рубеж без турфирм?

Почему россияне боятся ездить за рубеж без турфирм?Больше всего российские туристы боятся получения виз. Именно этот ответ стал лидером в опросе "Главная проблема самостоятельных поездок за рубеж", проведенном туристическим порталом Travel.km.ru. Для 45% респондентов визовый вопрос оказывается самой сложной проблемой при организации туров за границу.Почти 27% опрошенных ответили, что вынуждены пользоваться услугами турфирм и гидов, так как не знают иностранного языка. 11% путешественников думают, что не смогут самостоятельно забронировать отель. Заблудиться в незнакомом городе, оказавшись без опытных сопровождающих, также боятся 10% человек, принявших участие в опросе. Заказ билетов оказалось самым легким делом – его стараются избегать всего 5% туристов.

У респондентов была возможность написать свои варианты ответов. Выяснилось, что многие обращаются в турфирмы из-за нехватки времени на организацию поездки за рубеж. Некоторые боятся несоответствия рекламных проспектов реальной действительности и предпочитают полагаться на опыт турменеджеров. А один человек честно ответил, что самому заниматься заграничной поездкой ему попросту лень.

Незнание языка "лечится" с трудом. Однако опыт показывает, что в случае с россиянами эта проблема скорее психологического характера. Второй язык был в школе у каждого, но многие туристы боятся языкового барьера и предпочитают не разговаривать вообще – не зная, что русский английский понятен европейскому уху намного лучше того же японского английского.Что касается получения виз, этот процесс хорошо отлажен, и всего лишь надо знать его тонкости, главная из которых заключается в правильном бронировании отеля. О том, как общаться с представителями отеля и как с помощью факса о бронировании получить визу в посольстве, мы расскажем в следующих статьях.Ссылки по теме:Получение визы – это несложноТонкости бронирования гостиницМария Пузанкова,Travel.

km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:403 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Париж для души: путеводитель
» Старовавилонское общество
» Цены в Чехии
» Арабы и Халифат в первой половине X века
» Сицилия. Все включено: пляжи, море, солнце и отели
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024