Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 09:28
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

  
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Парки и аттракционы - европейское развлечение
23:25
Парки и аттракционы - европейское развлечение

Парки и аттракционы - европейское развлечениеГде еще можно так весело и зажигательно отдохнуть, как не в парках аттракционов и развлечений? Курортные зоны и туристические центры Европы изобилуют разнообразными тематическими парками, в которых вся семья с удовольствием проведет время и наберется ярких впечатлений до следующего отпуска. Особую радость от посещения таких мест испытают дети. Удобно, что обычно в таких парках оплачивается вход на целый день, и дальше о деньгах можно не думать – развлекайся в свое удовольствие, пока есть силы!По паркам аттракционов Германии и Франции устраиваются детские туры. Однако получить острые ощущения от невообразимых американских горок можно и на пляжных курортах в Турции, Испании и Италии. Особую сказочную прелесть несут в себе места для семейного отдыха в Финляндии.ТурцияПарк "Татилья", расположенный недалеко от Стамбула, называют турецким Диснейлендом.

По размерам он занимает первое место в Европе и четвертое в мире. Здесь развлекаются как дети, так и взрослые. Помимо большого числа аттракционов, в парке представлены многочисленные развлекательные программы, феерические представления и, конечно же, бесчисленные магазинчики, рестораны и кафе."Аквалэнд" – это царство Воды в Анталии. Вода здесь повсюду. Комплекс бассейнов и развлекательных горок, озера разной глубины и острова, вереницы мостиков и пантонов – все это бескрайние просторы для развлечений.

Вертлявые дорожки захватывают дух, а вода приятно расслабляет тело. Силу ветра как нигде можно ощутить на аттракционах "Камикадзе" и "Гидротуб". Для любителей погорячее – переплетение водных труб "Твистер". На реке Крейзиривер организован рафтинг. Для малышей – детские горки и бассейны.

"Долфилэнд" – парк морских животных, который находится на территории "Аквалэнда". В Турции есть несколько дельфинариев, например в Стамбуле и Алании, но этот – самый впечатляющий. Вниманию посетителей предлагаются незабываемые представления с участием морских котиков и дельфинов, которые проявляют чудеса сообразительности и дрессировки. Дети получат яркое впечатление и полюбят животных еще сильнее.ИспанияПарк "Авентура" может стать самым ярким детским воспоминанием об Испании на долгие годы. Парк находится на средиземноморском побережье, неподалеку от города Салоу на курорте Коста-Дорада.

Дети и их родители с удовольствием проведут целый день на многочисленных аттракционах и горках с различной остротой ощущений. Всегда хорошая погода позволила сделать много водных аттракционов. Для самых маленьких в парке открыт кукольный театр. Территория "Авентуры" поделена на континенты и страны. Развлекаясь, посетители переходят из Австралии в Индию, из Южной Америки в Северную. Причем в соответствии со страной изменяется все: от растительности и архитектуры до костюмов служащих и меню в кафе.

Тематический парк "Терра Митика" ("Земля мифов") находится в Валенсии, на курорте Бенидорм. Парк разделен на пять зон Средиземноморья: Египет, Греция, Рим, Иберия и Острова. Прогуливаясь по парку, можно стать участником стрельбы из арбалета, почувствовать себя морским путешественником и понаблюдать за орлиной охотой. "Терра Митика" не только интересна, но и очень познавательна для юных посетителей. Тем более что в парке устраиваются спектакли, которые насыщают атмосферу специфическим духом средиземноморских стран.Парк "Магический остров" в Севилье также дает возможность посетителям не только развлечься на аттракционах, но и познакомиться с историей, культурой и искусством различных народов. В парке много музыки разных стилей. Особенное внимание посетителей привлекает современный планетарий, лазерные шоу и монорельсовая дорога по территории "Острова".

Парк кинокомпании Warner Bros. в Мадриде оправдывает название и окунает посетителей в мир кинематографа. Огромная территория разбита на киношные и мультяшные парки: Hollywood Boulevard, Cartoon Village, Old West Territory, DC Super Heroes World. Экстремальные аттракционы, на которых можно ощутить как свободный полет с 25-метровой высоты, так езду на бешеной скорости, удачно скомбинированы со съемочными площадками, живописными искусственными ландшафтами и атмосферой Голливуда."Аквариум" в Барселоне – захватывающее зрелище для посетителей любого возраста.

Помимо многочисленных аквариумов с различными морскими обитателями, "Аквариум" включает в себя огромный океанариум с четырьмя тысячами видов рыб. Два подводных тоннеля с движущимися дорожками дают возможность ощутить на себе мощь и разнообразие жизни в океане.ИталияПарк "Аквафан" находится в Риччионе и изобилует водными аттракционами и дискотеками для взрослых и детей. Это самый большой аквапарк в Европе. В него входят пять бассейнов с подогревом с искусственными океанскими волнами, водяные горки, солярий, бассейны с гидромассажем, зоны для пикника. Парк не только развлекательный, но и спортивный, на его территории есть площадки для пляжного волейбола, футбола, баскетбола и катания на роликах.Парк "Бич Вилладж" находится в том же районе, немного уступает "Аквафану" по размерам, зато расположен на пляже. Помимо плескания на обычных горках и в бассейнах, здесь есть возможность позаниматься оздоровительной аэробикой, водной гимнастикой и другими пляжными видами спорта.

По территории парка можно покататься на водных мотоциклах, серфингах и катамаранах. Для маленьких детей организованы игры в детских бассейнах и мини-клуб с нянями.

Категория: Летний отдых | Просмотров:421 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Корея в древности
» Урарту. Расцвет и падение
» Русь после смерти Святослава Игоревича
» Корея в период трех государств
» Польша в XVI веке. Консолидация и экспансия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024