Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 08:14
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

  
Главная » 2013 » Май » 12 » Как легко пережить акклиматизацию?
18:43
Как легко пережить акклиматизацию?
   Большинство желающих уехать зимой за границу, в теплые страны и места забывают, что человек это живое существо, и при дальних перелетах и нахождениях в чужих краях с ним происходить некий процесс – акклиматизация. Некоторые переживают ее нормально, другим же – нужно несколько подготовиться.

Прежде всего, акклиматизация в большой степени зависит от иммунитета человека. Понятно, что чем он сильнее, тем этот процесс будет проходить быстрее. Ну а если все-таки повышение иммунитета требуется – следует предпринять старые  и проверенные методы. Так, нужно больше употреблять витамины, больше двигаться и употреблять настойки и отвары по народным рецептам. Также, перед поездкой нужно проверить артериальное давление, ибо, если оно часто меняется, придется его успокаивать, или же отлаживать поездки на другое время. Главное, обратить внимание какой климат того места, куда летит человек. Если же это сухой климат – просто замечательно. Ведь в таких условиях не нарушается терморегуляция организма. А вот во влажных климатических районах этот процесс нарушается, создавая тем самым некоторые проблемы. Находясь уже на курорте или на море, совсем не стоит сильно напрягать кондиционер, поскольку простуда может подстерегать туриста очень тщательно.

Таким образом, нужно обращать внимание на места отдыхов или поездок, ведь акклиматизация напрямую связана со здоровьем человека, а оно – крайне важное.

Заметка не по теме:  Живете в Украине? Есть подружка которую нужно поздравить с Днем Ангела? Привітання з Днем Ангела на сайті  ava-klas.at.ua  стануть Вам у пригоді. 

 Вторая заметка не по теме: Этот праздник не каждый день, но сделать новогоднюю открытку своими руками нужно заранее. Смотрите инструкцию на сайте daybook.3dn.ru

Категория: Советы | Просмотров:1012 | Добавил: Выгдин | Теги: приспособиться, акклиматизация, в отпуске, в поездке, климат | Рейтинг: 5.0/1

Похожие записи:
» Афины. Кризис демократии и переворот четырехсот
» Афины. Законодательство Солона
» Священная Римская империя накануне Реформации
» Горные лыжи в России – вопреки природе
» Священная Римская империя в первой половине XII века
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024