Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 09:15
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

  
Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Горячие ритмы Востока
09:57
Горячие ритмы Востока

Горячие ритмы ВостокаСквозь пьянящие ароматы Востока, под ритмы цимбал и барабанов выходит, нет, выплывает в танце роскошная женщина. Сказочный блестящий наряд подчеркивает природную грацию и красоту тела, чувственные движения сливаются воедино с чарующей музыкой, таинственный взгляд, улыбка - и взоры очарованной публики прикованы к ней, глаза блестят, а в сердцах навсегда поселяется любовь к красоте восточного танца. Пленяет, чарует, околдовывает, восхищает и дарует желание – и все это под силу танцу живота.Он родился на Востоке как ритуальный танец, символизирующий зачатие и появление на свет человека. Ему обучали девочек с раннего возраста. Считалось, что девушка, владеющая этим искусством, легко завоюет сердце самого достойного мужчины, а благодаря характерным движениям танца живота подготовит свое тело к беременности и легким родам.Танец живота объединяет колорит многих стран: Греции, Турции, Северной Африки, Индии и Персии. Каждая из этих стран приносит в танец что-то свое: ритмы, костюмы и сами движения.В Россию танец живота пришел относительно недавно и завоевал популярность, прежде всего, как разновидность фитнеса.

Каждая женщина хочет не просто научиться соблазнительному танцу, но еще и усовершенствовать свою фигуру. Занятия танцем живота не подарят вам стального пресса и рельефа мышц, но можно гарантировать, что вы приобретете женственные формы и научитесь мастерски владеть своим телом благодаря регулярным тренировкам.При занятиях восточными танцами задействованы те мышцы живота и спины, которые практически не работают при других видах физических нагрузок, но при этом очень важны для красоты и здоровья женского организма. Также занятия танцем живота благоприятно отражаются на желудочно-кишечном тракте, а тряски являются отличной профилактикой варикозных заболеваний и злополучного целюлита.Если освоение бальных танцев предполагает стройность исполнительницы, то танец живота может исполнять женщина любой комплекции и возраста. Правда, в освоении восточного танца есть определенная доля сложности для любого типа фигуры. Худышкам труднее даются тряски, им нужно приложить немало усилий для того, чтобы тряску было видно. Пышнотелым же дамам, напротив, есть чем потрясти, и тряски осваиваются ими без труда.

Но могут возникнуть сложности с гибкостью тела при исполнении волн, хотя бывают, несмотря на пышность форм, от природы гибкие и пластичные женщины. Главное - помнить, что любая женщина может научиться танцу живота, ведь все движения со временем отрабатываются. Было бы желание!Замечено, что танцовщицы очень быстро отказываются от диет, ведь танец живота уменьшает талию, округляет бедра, благодаря чему силуэт становится очень женственным и соблазнительным. Женщина учится ценить свои формы, приходит осознание того, что секрет обольщения - вовсе не в модельной фигуре, а в умении подать свою природную женскую красоту. Важно навсегда отказаться от своих комплексов, связанных с лишними килограммами и полюбить себя во всей красе, тогда бурную реакцию поклонников не придется долго ждать.

Вам уже не терпится научиться танцевать? Для этого можно выбрать несколько путей.Первый и, на мой взгляд, самый правильный и надежный – обучение танцам в фитнес-клубе с профессиональным инструктором. При выборе тренера и клуба стоит уделить внимание нескольким факторам. Узнайте заранее, сколько человек занимается в группе.

Довольно сложно уделить должное внимание всем новичкам, если в зале больше 10-15 человек. Стоит убедиться в профессионализме тренера, узнайте, где и как долго по времени она обучалась, попросите продемонстрировать свои умения.Уже на первом занятии посмотрите на то, как тренер взаимодействует с клиентами. В идеале он должен объяснять технику исполнения каждого элемента, а также (статья опубликована на www.BceTYT.

ru ) давать индивидуальные рекомендации. Тренировка должна начинаться с обязательной разминки, чтобы вместо обещанной пользы не получить травму спины или растяжение мышц. Более сложные нагрузки необходимо чередовать с расслабляющими элементами. Если тренер выдержал ваш экзамен, то смело доверьтесь ему и зажигательной музыке Востока. Старательные ученицы могут похвастаться своими первыми результатами уже через 3-6 месяцев.Если на поход в фитнес-клуб не хватает времени, денег или вы не любите коллективные занятия танцами, то это совсем не значит, что у вас нет шансов на освоение этого чудо-искусства. В магазинах вы без труда найдете видеокурс обучения восточному танцу на дому. Правда, отвечать за качество исполнения элементов и за правильное распределение нагрузки придется самостоятельно. На помощь можно призвать кого-нибудь из родственников или подруг.

Неплохой вариант - записывать свои тренировки на видео и с видом пристрастного экзаменатора самостоятельно оценивать свои ошибки.Увлечение танцем живота зачастую прививает любовь не только к движению, но и особое трепетное отношение к культуре Востока. Так что готовься к тому, что в ближайшее время ты узнаешь толк в аромамаслах, твоя музыкальная коллекция значительно пополнится дисками с восточными ритмами, а в гардеробе появятся шифоновые шаровары, платок с монистами и белье, расшитое бисером, а любимая шкатулка доверху заполнится браслетами и сережками в восточном стиле.В общем, увлечение танцем живота – истинно женское дело, и если ты уже решила добавить в свою жизнь восточные нотки, не теряй ни минуты. А вдруг твое знакомство с восточным танцем превратится в долгий, страстный и счастливый роман?Автор: Даша ДегтяреваСтатья об отдыхе получена: www.myJane.ru

Категория: Летний отдых | Просмотров:420 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Еда и развлечения: уловки молодежи
» Венгрия. Образование единого государства
» Древний Египет. Древнее царство
» Урарту. Расцвет и падение
» Карфаген. Борьба с греками и дальнейшая экспансия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024