Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 08:30
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

  
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Дилетанту от дилетанта: пара советов тем, кто не любит готовить
09:53
Дилетанту от дилетанта: пара советов тем, кто не любит готовить

Дилетанту от дилетанта: пара советов тем, кто не любит готовить  Вот интересно! Ни у кого не вставала проблема, что приготовить из того, что есть в холодильнике? Меня часто волнует этот вопрос, так как я по натуре своей немного ленива. Нет, вот вскочить и побежать на край света - это легко! А сходить в магазин через дорогу ну жуть как трудно.

 Ну так вот! Специализируюсь я на блюдах, которые можно быстро, вкусно и с фантазией приготовить из продуктов, случайно попавших в мой холодильник. Ну, например , яйца. Думаю, практически у всех есть в холодильнике яйца! Угадала? И хлеб. Ничего нет проще, чем приготовить омлет, согласитесь. А вот омлет в поджаренном белом хлебе еще вкусней, не говоря о простоте приготовления.

   Сам процесс:Берем белый хлеб, можно чуть подсохший или даже не чуть. Отрезаем кусок, кому какой нравится, вырезаем из него середину, но так чтобы хлеб всё-таки остался, и кладем на подогретую сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем с одной стороны и переворачиваем.Заранее взбиваем одно или несколько яиц, это на ваш вкус. Если есть молоко - замечательно, и его добавим в яйца. Немного соли тоже не помешает.Перевернув хлеб, заливаем внутрь полученную упорным трудом смесь, закрываем крышкой и ждем 2 минуты. Вуаля!

   Вкусный, сытный, а главное быстрый завтрак готов.А дальше, а дальше хоть на край света ... Но до обеда! Обед. Никто не слышит? Вот на запах среагируют. "Однозначно!", как любит говорить один наш политик.Если вы не обедаете впопыхах, урывками, бутербродами, и еще чем-то там и кое-как, то на приготовление вкусного обеда "на скорую руку" придется потратить намного больше времени.Да и в магазин придется идти, не увильнешь. Какой там край света!Всё намного хуже обстоит. Надо себя заставить выйти на свет белый. Умыться, причесаться, накраситьсяПосижу-ка я дома, да загляну всё в тот же почти пустой холодильник.Нет, всё-таки надо бежать в магазин.

  Надо подумать, что же мне приготовить?Щи, буду готовить щи.Надо взять листочек и ручку, а то память девичья.Начнем перечисления:- мясо, лучше свинину с косточкой (я, правда, сама не разбираюсь, какой кусок лучше для супа, ну на глазок)- кочан капусты,- лук,- морковь,- картофель,- свекла, хотя можно и без свеклы,- приправы (лучше брать на рынке, у специальных таких людей, которые их профессионально смешивают)- соль, ну куда без нее?- помада,- лак для ногтей,- крем для лицапоследние три пункта не для супа, а так, раз уж иду в магазин.Список составлен, можно отправляться в магазин.И вот, отстояв несколько очередей, я, с отвисшими руками и тяжелыми сумками в них, возвращаюсь в родимый дом. Немного отдохнув, берусь за приготовление кулинарийного шедевра.Первым делом, ставлю большую кастрюлю с водой и мясом на плиту.И, пока варится бульон, я своими нежными, с трудовыми мозолями ручками, и хорошо заточенным ножичком, начинаю подготавливать продукты.Готовить мы их будем для жарки.

  Капусту шинкуем отдельно, кинем её в суп, когда бульон сварится.Осталось сделать пережарку, из лука, моркови и свеклы.Лук колечками, морковь со свеклой на терке и на сковороду с подсолнечным маслом.И еще, как только закипел бульон, надо положить в него очищенный, нарезанный ломтиками картофель, пусть варится.Пережарку мы кидаем в последнюю очередь, как только сварится и картофель и капуста. Я лично люблю мягкую капусту, а вы делайте, как вам нравится. И естественно приправы и соль, их можно добавить в пережарку. Как только закипело - всё! Суп готов!А если честно, я бы лучше пошла в ресторан.


Категория: Круизы | Просмотров:640 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 5.0/1

Похожие записи:
» Норвегия. Начало истории
» Первоначальный строй Рима. Римская семья
» Рим. Покорение латинов
» Париж для души: путеводитель
» Что взять на море: багаж за 10 минут
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024