Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 03:39
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Май » 20 » Чисто мужской завтрак?
09:59
Чисто мужской завтрак?

Чисто мужской завтрак?Почему яичница и омлет считаются чисто мужским завтраком? Да потому что яичницу, «глазунью» или «болтунью» может приготовить себе на завтрак даже ребенок, не говоря уже о наших дорогих мужчинах. Да простят меня профессиональные мужчины–повара!А на самом ли деле хороши яйца на завтрак? По крайней мере, отрицательного ответа на этот вопрос не имеется. Ведь яйцо - это прежде всего белок (протеин), а он-то нашему организму жизненно необходим. Необходим так же, как и медь, кобальт, витамины В3 (ниацин), В12 (кобаламин), содержащиеся в яйце.

Желток богат еще и витаминами А, В1, Д, Е, а сваренные вкрутую яйца содержат такие полезные вещества, как биотин, холин и инозитол. Так что вопрос, включать в свой рацион яйца или нет, отпадает сам собой.Не менее полезна и хрупкая скорлупка яйца. Но это тема для отдельного разговора, который нам еще предстоит. А сегодня мы поговорим о главных блюдах из яиц – яичнице и омлете.Для начала приведу некоторые сведения о яйцах, которые нам, несомненно, будут полезны:- вес 1 яйца - приблизительно 43 г, в том числе белка - 23 г, желтка – 20 г- в один тонкий стакан (250 г) помещается 6 яиц без скорлупы, 11 белков и 12 желтков- в один граненый стакан помещается 9 белков и 10 желтков- иногда для приготовления омлетов, а также (статья опубликована на www.BceTYT.

ru ) для выпечки кондитерских изделий используется яичный порошок. В тонкий стакан помещается 100 г яичного порошка, в граненый – 180 г 1 ст. ложка соответствует 25 г, а 1 ч. ложка – 10 г- омлет получается более ароматным, если в яичную массу добавить немного тертого пармезана- омлет из яиц будет особенно вкусным и пышным, если в нем развести кусочек дрожжей- яичные желтки долго сохраняются свежими, если их опустить в банку с холодной водой- яичницу жарьте только на медленном огне. Она получится красивее, полезнее и вкуснее, если посыпать ее мелко порезанным луком- если вы используете только желтки, не спешите выбрасывать белки. Сложите их в баночку и поставьте в холодильник, они пригодятся вам для приготовления других блюд, например для вкусного десерта.Омлет "Забава"На горячую сковороду, смазанную растительным маслом, насыпьте всяких мелко нарезанных овощей: помидоры, сладкий перец (можно по ломтику разных цветов), зеленый горошек, зеленый лук, шпинат и т.д.Для омлета понадобится молоко, 1 ст. ложка майонеза, соль, чуть-чуть молотого черного перца, 1/2 ч. ложки муки.

Перемешайте все компоненты и залейте смесью овощи. Тушите на слабом огне под крышкой до образования румяной корочки. Блин можно разрезать на сегменты. А есть удобно и холодным - кто как пожелает.В зависимости от количества едоков увеличивайте пропорции.Омлет с грибными фрикаделькамиВозьмем 400 г свежих грибов, 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока, 2 луковицы, соль и черный молотый перец по вкусу.Очищенные и промытые грибы отварим и мелко нашинкуем.

Обжарим с мелко нарубленным луком на сливочном масле. Заправим сметаной фарш, посолим и поперчим. Все тщательно перемешаем и сформируем из фарша шарики. Обжарим их на сковороде со всех сторон.Готовые фрикадельки зальем смесью яйца с молоком и 7 минут будем запекать в духовке. Это блюдо, на мой взгляд, вкуснее есть горячим.Испанский омлет с грибамиВозьмите 1 ст. ложку оливкового масла, 15 г сливочного масла, 1 мелко нарезанную луковицу, 8 тонких ломтиков бекона с прожилками мяса.

Потребуется также (статья опубликована на www.BceTYT.ru ) 1 вареная картофелина, нарезанная кубиками, 8 маленьких шампиньонов, разрезанных на 4 части, 8 небольших помидоров, разрезанных на 4 части, 1 ст. ложка нашинкованной свежей петрушки, 4 яйца, соль и перец, 3 ст. ложки тертого сыра "чеддер" (или другого сорта твердого сыра). Нужна будет и свежая петрушка и болгарский перец, нарезанный колечками, для украшения.Разогрейте оливковое и сливочное масло на сковороде диаметром примерно 25-30 см. Положите лук и пассеруйте на медленном огне около 2 минут. Срежьте шкурку с бекона, мелко нарежьте 6 ломтиков и положите на сковороду. Продолжайте жарить еще около 2-х минут. Добавьте картофель и шампиньоны, хорошенько перемешайте, затем добавьте помидоры и петрушку.

Взбейте яйца с 1 столовой ложкой воды, солью и перцем. Вылейте их на сковороду и жарьте на медленном огне 3-4 минуты, пока не подрумянятся снизу. Поджарьте оставшийся бекон под горячей решеткой-грилем, пока он не станет хрустящим, затем порежьте его полосками. Посыпьте омлет тертым сыром, поставьте под гриль и держите там, пока сыр не подрумянится.

Разрежьте на 4 порции и украсьте полосками бекона, петрушкой и колечками болгарского перца.Мясо в омлете700 гр. телятины нарезать брусочками, посолить, обжарить с луком до готовности. 8 яиц взбить с 1/2 стакана молока, посолить. Обжаренное мясо разложить в горшочки, залить омлетной смесью и запечь в духовке. Вместо телятины можно использовать говядину.Думаете, что омлет не может быть десертом? Как бы не так! Вот какие вкусные десертные омлеты можно приготовить.Омлет по-гречески

Категория: Туры | Просмотров:400 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Что взять на море: багаж за 10 минут
» Венгрия в начале XVI века
» Пятерка лучших клубных курортов
» Германия. Рождение Веймарской республики
» Новинки Латинской Америки и Юго-Восточной Азии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024