Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 05:22
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

  
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Чем заняться и как развлечься в Египте
23:40
Чем заняться и как развлечься в Египте

Чем заняться и как развлечься в ЕгиптеМоре, пляж и солнце – это, конечно, прекрасно. Особенно в ноябре, когда в России уже почти зима. Однако бесконечно валяться на песке скучно – тем более в Египте, где всегда есть чем заняться. Досуг на египетских курортах хорош тем, что многих развлечений больше нет нигде. Только в Египте можно совместить расслабляющий пляж с историческим путешествием к пирамидам, с визитом на святую гору Синай и с купанием в синем море рядом с разноцветными рыбками.Развлечения в мореКрасное море изобилует коралловыми рифами.

Во многих местах совсем рядом с берегом достаточно с маской и трубкой заглянуть под воду – и вам откроется маленькая дверца в удивительный подводный мир. А для смелых туристов повсеместно устраиваются экскурсии на коралловые рифы в открытом море. Это сопряжено с определенными сложностями и может быть опасно, но если решиться посмотреть на цветастых рыбок в кораллах – впечатления незабываемые!Для тех, кто боится лезть в воду с маской или аквалангом, египтяне придумали хорошую альтернативу: акваскоп. Это специальные суда с подводной капсулой, большими иллюминаторами и стеклянным дном. Таким образом, увидеть коралловые рифы можно с почтительного расстояния.Отдых в Египте также хорошая возможность научиться стоять на виндсерфе или плескаться в воде с кайтом. На территории многих отелей открыты серф-станции, где можно взять оборудование напрокат и за умеренную плату нанять тренера.

Попробуйте, если не страшно. И, возможно, в следующий раз вы уже поедете в Египет не отдыхать, а ловить ветер.Развлечения в пустынеА для туристов, которым по душе пустыня, устраиваются сафари на джипах. Встреча с бедуинами может оказаться весьма познавательной: где еще можно увидеть, как добывается вода в песках и чем питаются люди в пустыне. Еду можно не только увидеть, но и попробовать: обычно в стоимость тура входит чаепитие с хлебом, приготовленном по-бедуински в песке.

В пустынях также можно совершить поездку в оазисы – островки экзотической жизни посреди мертвой пустыни. Во многих из них подземные источники воды давно признаны целебными. Большинство оазисов цветут много веков, и рядом можно увидеть развалины древних храмов и поселений, построенных давно ушедшими цивилизациями. Но и в голых песках есть чего посмотреть.

Наиболее запоминающейся является Белая пустыня в Новой долине, знаменитая причудливыми фигурами выветренных камней.Пирамиды и фараоныНельзя забывать и о главной исторической достопримечательности Египта. Со всех курортов Красного моря устраиваются экскурсии в Луксор и Каир. Поездки длятся день и даже больше. Зато за умеренную плату туристам покажут гробницы фараонов и пирамиды, а заодно вкратце напомнят историю Древнего Египта.Если одной поездки к храму в Карнаке или пирамидам Гизы показалось мало, то можно отправиться в круиз по Нилу.

Вдоль берегов величественной реки расположено большинство памятников древней египетской цивилизации. Круизные маршруты проложены от Луксора до Асуана, самого южного города Египта во времена фараонов. Отправившись в круиз по Нилу, туристы посещают города Эсна, где находится храм бога Хнума, и Эдфу, где стоит храм Хора, во дворе которого 32 колонны окружают гигантский гранитная статуя бога Хора с головой сокола. В программу посещения также входит населенный пункт Ком-Омбо с храмом в честь крокодилоголового бога Себека и Хора.Интересно, что помимо древних богов и современного мусульманства, в Египте есть место, очень важное для всех христиан. На Синайском берегу Красного моря можно съездить на священную гору Синай, где на высоте 2285 м Моисей получил от Бога скрижали с десятью заповедями. Повторить путь Моисея теперь может каждый турист, однако только подъем на вершину горы занимает три часа.

Веселье на территории отеляИ, конечно, куда без анимации? Группы аниматоров есть почти в каждом отеле в Египте. Аниматоры развлекают туристов с утра до вечера – порой, весьма навязчиво. Целый день вас норовят затащить на аквааэробику, на пляжный волейбол или на уроки танца живота. По вечерам – массовая дискотека с шутками-прибаутками. Нередко туристы и аниматоры становятся довольно дружной компанией и весело проводят время вместе.Однако аниматоров-египтян почти не бывает. Тем не менее в некоторых отелях иногда удается приобщиться к настоящей арабской культуре. По вечерам на террасе устраиваются национальные развлекательные шоу с арабской музыкой и танцами: вот это по-настоящему красиво.

Непременный атрибут таких вечеров – кальян. Кроме того, в отелях иногда встречаются приличные магазинчики, откуда на родину можно привезти частичку Египта: папирус, каменного скарабея или статуэтку с изображением египетского бога.Ссылки по теме:Египет: едем купаться и удивлятьсяСамые египетские сувенирыЖенщина в Египте - простые практические советыМария Пузанкова,Travel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:663 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Обменять и не прогадать
» Париж для души: путеводитель
» Арабы и Халифат в первой половине X века
» Венгрия. Образование единого государства
» Корея в период трех государств
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024